Гурьевский район, пос. Шоссейное, ул. Гаражная 6.

Как правильно хранить сухой корм?

Сухой корм является одним из наиболее удобных и популярных способов кормления собак и кошек. Он легко хранится, долго сохраняет свои питательные свойства и не портится так быстро, как мокрые или свежие продукты. Однако, для того чтобы корм оставался свежим и полезным для животных, необходимо правильно его хранить.
Вот несколько советов, которые помогут вам хранить сухой корм правильно:

Храните корм в сухом и прохладном месте

Сухой корм лучше всего хранить в прохладном месте, где нет прямых солнечных лучей. Высокая температура и влажность могут повлиять на качество корма и уменьшить его полезные свойства. Поэтому лучше всего хранить сухой корм в сухом и прохладном месте, например, в закрытой кладовой или шкафу.


Используйте контейнеры с герметической крышкой

Для хранения сухого корма лучше всего использовать контейнеры с герметической крышкой. Это поможет сохранить корм свежим и предотвратит попадание насекомых и других вредителей в контейнер. Также контейнер с герметической крышкой защитит корм от воздействия влаги и убережет его от быстрого порчи.

Не храните корм в пластиковых пакетах

Пластиковые пакеты могут быстро пропитаться влагой и потерять свою целостность. Это может привести к потере питательных свойств корма и привести к риску заражения микробами. Кроме того, пластиковые пакеты не защищают корм от насекомых и других вредителей.


Следите за сроком годности корма

Сухой корм имеет определенный срок годности, который указан на упаковке. Следите за этим сроком и не пользуйтесь кормом после его истечения. Это поможет избежать риска отравления животного и сохранит его здоровье.


Не смешивайте старый и новый корм

Если вы собираетесь заменить старый корм новым, не смешивайте их. Пусть ваше животное доест старый корм, вы помоете контейнер и после поместите свежий корм в контейнер.
19.05.2023

Возврат к списку